AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Максим Ликсутов: оплатить проезд по МСД можно в приложениях «Яндекс Карты» и «Навигатор»


Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, при построении маршрута пользователю придет уведомление с информацией о дороге и стоимости проезда.

В «Картах» функцию можно найти в разделе «Заправки» — «Оплата платных дорог». В «Навигаторе» — в разделе «Платные дороги».

Чтобы оплатить проезд в сервисах, водителю нужно указать данные об автомобиле в разделе «Оплата платных дорог». Приложение автоматически определит, проехал ли автомобилист по платным участкам. Все поездки по МСД за сутки суммируются, после чего приходит единый счет на оплату. Оплачивать проезд нужно только после формирования начисления.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы делаем городские сервисы простыми и удобными. Для автомобилистов, которые пользуются платными дорогами, подключаем разные способы оплаты проезда. Например, проезд по Московскому скоростному диаметру можно оплатить на официальном сайте дороги, в приложении «Парковки России», а также в сервисах «Яндекс Карты» и «Навигатор», — поделился Максим Ликсутов.




Полезные сайты