AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Столичные спасатели усилили патрулирование Москвы-реки и городских водоемов из-за жары


Sh1_T5p1vJE.jpgПо прогнозам синоптиков, на выходных в городе установится жаркая погода, температура воздуха в дневные часы может достигать +25-27°С. В связи с этим в разы вырастет число отдыхающих у воды.

Столичные спасатели усилили патрулирование акватории Москвы-реки и внутренних водоемов для оперативного выявления и предотвращения возможных происшествий.

В столице работают 25 поисково-спасательных станций и одна пожарно-спасательная, они расположены с учетом особенностей водных объектов и их посещаемости людьми – 14 на Москве-реке, две – на Химкинском водохранилище и 10 – на внутренних водоемах.

Ежедневно безопасность на воде обеспечивают более 70 сотрудников Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. В жаркую погоду их число увеличивается до 100 человек.

Под постоянным контролем находятся Москва-река, Строгинская пойма, Чистый залив, Серебряный Бор, Химкинское водохранилище, городские пруды.

Спасатели патрулируют береговую линию и пешком, проводят профилактические беседы с отдыхающими, выявляют детей без сопровождения взрослых.

Просим горожан соблюдать правила безопасности во время отдыха у воды и не оставлять без присмотра детей.




Полезные сайты