AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В Москве идет комплексная борьба с коронавирусом



Для борьбы с коронавирусом в Москве предпринят целый комплекс мер. Отделения для лечения инфицированных организованы в семи стационарах столицы. В них есть все необходимое оборудование и трудятся лучшие врачи, прошедшие обучение по работе в условиях COVID-19. Пациентов принимают терапевты, эпидемиологи, пульмонологи, кардиологи, эндокринологи, инфекционисты.

В больницах уже сейчас подключены к работе пять тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких, в ближайшее время в распоряжении медиков будут еще 400.

Более 500 пациентов смогут находится на лечении в мобильном комплексе инфекционной больницы, который вскоре откроется в ТиНАО. Кроме того, в 10 корпусах московских медучреждений появятся дополнительные госпитали.

Сделать тест на коронавирус можно в девяти лабораториях. К людям, недавно вернувшимся из стран со сложной эпидемиологической ситуацией, и тем, кто с ними контактировал, выезжают специализированные бригады скорой помощи. Сейчас таких бригад в столице 110.

Напомним, режим повышенной готовности в Москве продлен до 1 мая из-за острой ситуации по распространению новой инфекции. Жителям разрешается выходить из дома только в случае крайней необходимости. Если возникли какие-либо вопросы, связанные с коронавирусом, или нужно оформить больничный лист, можно обращаться на горячую линию по телефону: +7 (495) 870-45-09.




Полезные сайты