AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Популярность электронной медкарты растет в Москве



Фото: mos.ruЭлектронная медицинская карта — один из самых популярных сервисов платформы здравоохранения. На данный момент в систему загружено более 105 миллионов протоколов обследований пациентов. Благодаря стабильной работе и удобному интерфейсу жители столицы имеют оперативный доступ ко всей этой информации. С помощью гаджетов они могут посмотреть и зафиксированные жалобы, и диагноз, и историю заболевания, и рекомендации по лечению.

Протоколы осмотров, проведённых как в медицинском учреждении, так и на дому, можно просматривать в разделе «Мои приёмы в поликлинике». Кроме того, в электронной медкарте хранятся выписные эпикризы из стационаров, результаты анализов, компьютерная томография, МРТ, флюорография и другие изображения.

Ещё один полезный раздел электронной медкарты — «Моя семейная история», где можно хранить данные семейного анамнеза ближайших родственников. Это позволяет врачу составить более полную картину о возможной наследственной предрасположенности пациента к различным заболеваниям.

Помимо этого, в сборе личного анамнеза пациента помогает чат-бот на основе искусственного интеллекта. С его помощью можно внести сведения о состоянии здоровья в электронную карту, а также передать терапевту основные жалобы на своё самочувствие перед приёмом. Это помогает специалистам сократить время на сбор информации о состоянии пациента, поставить точный диагноз или скорректировать тактику лечения.

Электронная медкарта автоматически доступна москвичам с полной учётной записью на mos.ru. Жители столицы, у которых нет полного аккаунта, могут повысить статус учётной записи через подтвержденный аккаунт на портале gosuslugi.ru или с помощью Сбер ID, а также в любом центре госуслуг «Мои документы».

Кроме того, горожане могут воспользоваться мобильным приложением «ЕМИАС.ИНФО». Сегодня к электронным медицинским картам через приложение обращается уже более 1,3 миллиона пользователей. Мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО» доступно для скачивания в AppStore, GooglePlay и AppGallery.




Полезные сайты