AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

В Москве не возникло проблем с организацией дистанционного обучения в школах



До окончания объявленного в связи с коронавирусом режима самоизоляции московские школы будут работать в дистанционном формате. Педагоги получили служебные ноутбуки со всеми необходимыми программами. Занятия проходят по видеосвязи, задания школьники выполняют с помощью электронных дневников.

С организацией удаленного обучения проблем не возникло. В столичном департаменте образования отмечают, что московские педагоги умеют пользоваться ресурсами для дистанционных уроков. Их результаты в недавнем исследовании компьютерной и информационной грамотности были самыми высокими в мире.

Для удаленных занятий преподаватели используют различные форматы. Так, проводятся видеоконференции с помощью сервисов Zoom, Skype и т.д. Они позволяют не только рассказать ребятам теоретическую часть урока, но и вызывать их к доске.

Есть менее популярный вариант – «Телешкола». Школьные занятия показывают ежедневно по будням с 9:00 до 12:20 в прямом эфире телеканала «Мособр ТВ».

Удобным цифровым ресурсом является «Московская электронная школа». С его помощью учителя загружают в электронный дневник задания для учеников, они выполняют и получают оценку, которая видна в электронном дневнике.

Москвичка Наталья, у которой двое детей-школьников, рассказала, что каждое утро они подключаются к конференции по тому или иному предмету, в день проходят два-три урока. О расписании занятий ребята узнают перед началом новой учебной недели в электронном дневнике. В нем же выполняются домашние задания и тесты.

На портале mos.ru в разделе МЭШ все необходимые для дистанционного обучения онлайн-ресурсы являются бесплатными. Там также есть развлекательные и познавательные курсы для школьников и дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.




Полезные сайты