AaВерсия для слабовидящих
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Отправить запрос
Общая информация

Около 50 маршрутов наземного транспорта изменят к моменту запуска МЦД-1 и МЦД-2


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«К запуску первых двух диаметров изменятся около 50 маршрутов наземного транспорта – 20 вблизи станций МЦД-1 и 30 у станций МЦД-2. Наша задача – сделать новый транспорт максимально интегрированным, а пересадки – удобными. А также создать больше вариантов для поездок и возможностей пересадок с одного транспорта на другой», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, изменение маршрута автобуса № 748 позволит 240 тыс. жителям районов Бескудниково, Западное и Восточное Дегунино доезжать до платформы МЦД-1 Бескудниково.

«С запуском Московских центральных диаметров многим жителям пос. Севводстрой будет удобнее доезжать до платформы «Лианозово». Сейчас поселок обслуживают три автобусных маршрута № 592, 815 и 815к, однако они все следуют по ул. Череповецкая улице до метро «Алтуфьево». Для жителей мы изменим маршрут автобуса № 994 – автобусы будут заезжать в пос. Севводстрой и следовать до платформы МЦД-1 «Лианозово», - пояснил заммэра.

Он также напомнил, что запуск первых диаметров, по информации ОАО «РЖД», запланирован на ноябрь текущего года.

«Совокупно это 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги. Уже с запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 млн жителей Москвы и Московской области. Первые два сквозных маршрута улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и 6 городов области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки», - заключил М.Ликсутов.




Полезные сайты